Berita IT dan Artikel http://beritanet.com Berita IT Artikel Teknologi Internet dan informasi IT Indonesia . menyediakan berita-berita terbaru di bidang teknologi informasi. id 2018 BeritaNet.com 2018-07-20 08:12:25 Perangi Hoax YouTube Rela Gelontorkan Banyak Uanghttp://beritanet.com/news/28034/perangi-hoax-youtube-rela-gelontorkan-ba2018-07-18 11:03:10Hoax atau berita palsu atau berita bohong sampai saat ini masih menjadi momok yang tak kalah menyeramkan dari peretasan Mengingat bahaya dari persebaran kabar tak ...Mengenal Sistem Operasi KaiOShttp://beritanet.com/news/28033/mengenal-sistem-operasi-kaios2018-07-18 11:00:19Bicara soal sistem operasi ponsel Android iOS dan Windows Phone memang sangat familiar Belakangan Samsung juga mulai menggulirkan sistem operasinya sendiri yaitu Tizen Meski pabrikan ...Pertumbuhan Penjualan Smartphone Melambat Begini Laporan Keuangan Samsung Terbaruhttp://beritanet.com/news/28032/pertumbuhan-penjualan-smartphone-melamba2018-07-18 10:58:36Dalam beberapa bulan lalu pertumbuhan penjualan smartphone melambat Hal ini berdampak pada pendapatan banyak vendor termasuk Samsung Laporan keuangan terbaru pabrikan Korea Selatan itu mengungkap ...Samsung Galaxy S9 Plus Edisi Sunrise Gold Hadir di Indonesia Ini Harganyahttp://beritanet.com/news/28031/samsung-galaxy-s9-plus-edisi-sunrise-gol2018-07-18 10:56:32Samsung melengkapi jajaran ponsel flagshipnya di pasar smartphone Indonesia dengan memboyong Galaxy S9 Plus seri khusus Varian yang ditawarkan mengusung kelir berbeda dari seri yang ...Lepas IPO Ini Strategi Xiaomi ke Depanhttp://beritanet.com/news/28030/lepas-ipo-ini-strategi-xiaomi-ke-depan2018-07-18 10:53:44Xioami baru saja melepas IPO perdananya Hal ini menandai kiprah baru pabrikan besutan Lei Jun itu sebagai perusahaan internet dan bukan semata perusahaan hardware Langkah ...Basmi Kejahatan Twitter Bungkam 70 Juta Akunhttp://beritanet.com/news/28029/basmi-kejahatan-twitter-bungkam-70-juta-2018-07-18 10:04:29Perilaku jahat di dunia maya masih menjadi persoalan yang belum terpecahkan Menyikapi permasalahan ini Twitter pun melakukan langkah tegas Hal tersebut diwujudkan dengan menangguhkan sekitar ...Haruskan Vendor Sematkan Chrome Sebagai Aplikasi Bawaan Google Terancam Didendahttp://beritanet.com/news/28028/haruskan-vendor-sematkan-chrome-sebagai-2018-07-18 09:50:11Kejayaan Google sebagai perusahaan internet tak dipungkiri lagi Selain sebagai raksasa mesin pencari perusahaan yang bernaung di bawah Alphabet ini juga berhasil bertahta di industry ...Manisnya Pasar Drone di Indonesiahttp://beritanet.com/news/28027/manisnya-pasar-drone-di-indonesia2018-07-18 09:18:06Penggunaan drone di Indonesia kini semakin lumrah Tak hanya untuk kepentingan fotografi pesawat tanpa awak itu kini juga mulai marak digunakan dalam berbagai sektor kehidupan ...Erajaya Getol Perluas Pasarhttp://beritanet.com/news/28026/erajaya-getol-perluas-pasar2018-07-18 09:15:09PT Erajaya Swasembada Tbk Erafone semakin getol memperluas pangsa pasar Tak tanggung-tanggung hingga akhir tahun 2018 nanti Erajaya menargetkan menambah hingga 250 toko lagi Penambahan ...Xiaomi Terapkan Strategi Berbeda Jualan di Asia dan Eropa Bagian 3-Habishttp://beritanet.com/news/28025/xiaomi-terapkan-strategi-berbeda-jualan-2018-07-18 09:12:36Wang menjelaskan strategi penjualan Xioami di India Disebutkannya bahwa perusahaannya mengawali ekspansi pasar di Asia melalio platform online terlebih dahulu Dalam menjalankan strategi tersebut Xiaomi ...